(8202) 25-33-35, 62-91-99
г. Череповец, К.Либкнехта, 15, 2-й этаж

Пн-чт: с 8:00 до 18:00 Пт: с 08:00 до 17:00
Сб-вc: выходной

Новости все новости


Тому, кто ждет снижения цен, пора поторопиться!!!

Общеизвестно, что наиболее экологичным, качественным и комфортным для жизни, является жильё построенное из кирпича.

Среди своих конкурентов кирпичный дом является более надежным и долговечным, обладает большой шумо- и теплоизоляцией. Кроме того, этот материал способен впитывать и отдавать влагу, в результате чего в нем легче дышится. О качестве такой постройки свидетельствует и технология строительства: возводится кирпичный дом за 2 - 3 года (для сравнения срок сооружения панельного дома - от 6 месяцев до года). Как следствие, себестоимость жилья в кирпичном доме достаточно высока. При этом в нашем городе сложилась парадоксальная ситуация: цена кв. м в панельных новостройках выше стоимости кв. м в кирпичных домах.

К сожалению, в последние годы многоэтажные здания из кирпича строят все меньше и меньше. На рынке нашего города, как и по стране в целом, наблюдается минимум предложений готовых квартир в кирпичных домах.

Едва ли не единственной строительной компанией в Череповце, предлагающей сегодня ГОТОВЫЕ квартиры в кирпичном доме, является "РСП Инвест-Строй". Квартиры в кирпичном доме на Шекснинском пр., 30, имеют 15 различных планировок с просторными кухнями (до 16,8 кв. м) и удобными коридорами с нишами под шкаф-купе.При строительстве дома были учтены важные моменты. Во-первых, к дому подведен газ, ведь сегодня большинство покупателей отдают предпочтение газовым плитам. Во-вторых, около дома предусмотрены две вместительные парковки. Немаловажно и то, что кладку дома осуществляли только местные квалифицированные каменщики.

Многих беспокоит вопрос: "Что будет с ценами на жилье в новостройках?" В конце прошлого года после длительной стагнации стоимость квадратного метра уверенно пошла вверх. Так, в Вологде с начала года наблюдалось два значительных скачка цен на жилье, и в настоящее время стоимость кв. м в однокомнатной квартире в доме из кирпича там остановилась на уровне 42 - 43 тыс. руб. Что касается цен на недвижимость в Череповце, то они также продолжат расти. Данному процессу будет способствовать несколько факторов: во-первых, это активизация ипотечного кредитования, во-вторых, фактический уровень инфляции намного превысит официальные показатели, и в-третьих, сохранится, а вероятнее, даже усилится, дефицит на качественное готовое и строящееся жилье. Поэтому тому, кто ждет снижения цен, пора поторопиться!